Новости

Пресс-центр

Победители XIX-я Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках получили заслуженные награды

XIX-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках завершена. 13 июня в Великолукском драматическом театре состоялась торжественная церемония закрытия Встречи, в ходе которой были названы победители и призеры 20-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, 7-го Кубка ДРУЖБЫ и 8-го Кубка княгини Ольги. Накануне, 12 июня, Великие Луки чествовали победителя 10-го Кубка города Великие Луки, которым стал пилот Артем Денисенко (г. Долгопрудный).

Участие в торжественной церемонии приняли заместитель главы города Великие Луки С. Г. Гусев, заместитель главы администрации города И.А. Бушенкова, спортивный директор соревнований Гинтерас Шуркус, директор самых первых встреч воздухоплавателей Д. М. Шифрин, директор МВВвВЛ-2014 В.И. Орлов.

Самую главную награду Встречи-2014 и этого вечера в непростой, честной и красивой борьбе завоевал пилот Артем Денисенко. Именно он во второй раз подряд стал чемпионом России по воздухоплавательному спорту. Второе место занял Иван Меняйло, на третьем – Сергей Латыпов.

Обладателем Кубка ДРУЖБЫ стал также Артем Денисенко.

Таким образом, в копилке Артема сразу три награды, среди них – самая рейтинговая, титул Чемпиона России-2014.

Лучшими пилотессами признаны Екатерина Синица (1-е место Кубка княгини Ольги), Диана Насонова (2-е место Кубка княгини Ольги), Екатерина Ларикова (3-е место Кубка княгини Ольги).